Помогите с химией s-so2-so3-h2so4-Al2(so)3-Al(oH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.

Ответ:

Держи, с тебя лучший ответ.

1)S+O2=SO2

2)SO2+O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)3H2SO4+2Al(OH)3=6H2O+Al2(SO4)3

Объяснение:

Отвечает Ильичев Вадим.

Ответ:  S-SO2-SO3-H2SO4-Al2(SO4)3-Al(OH)3

1)S+O2=SO2↑

2)2SO2+O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)3H2SO4+2AICI3=Al2(SO4)3+6HCI↑

5)Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3↓+3Na2SO4

Объяснение: