Установи масу сахарози C12H22O11, у якій міститься 921,6 г атомів Карбону.


Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

Ещё раз добрый вечер)

n(C) = m(C) / M(C) = 921,6 / 12 = 76,8 моль

n(C12H22O11) = n(C) / 12 = 76,8 / 12 = 6,4 моль

m(C12H22O11) = n(C12H22O11) * M(C12H22O11) = 6,4 * 342 = 2188,8 г

Ответ: m(C12H22O11) = 2188,8 г