Помогите, пожалуйста, решить за 30 баллов CO2+KOH=

CaO+P2O5=SO2+LiOH=Pb(OH)2+HCl=Ca+HBr=Fe2O3+H2SO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

Ответ:

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

SO2 + 2LiOH = H2O + Li2SO3

Pb(OH)2 + 2HCl = 2H2O + PbCl2

Ca + 2HBr = CaBr2 + H2

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Объяснение:

Отвечает Лабудько Оксана.

Ответ:

KOH + CO2 → KHCO3 (реакция в этаноле)

2KOH (конц) + CO2 → K2CO3 + H2O

CaO + P2O5 → Ca(PO3)2 или 3CaO + P2O5  →  Ca3(PO4)2 или 2CaO + P2O5 → Ca2P2O7

2LiOH(насыщ. р-р) + SO2 → Li2SO3 + H2O

Pb(OH)2 + 2HCl(разб) → PbCl2 + 2H2O

Ca + 2HBr → CaBr2 + H2

Fe2O3 + 3H2SO4(разб) → Fe2(SO4)3 + 3H2O

Объяснение: