Kcl - > cl2 - > hcl - > kcl - > agcl


Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.

2KCl →электролиз/расплав→ Cl₂↑ + 2K

Cl₂ + H₂ = 2HCl

2K + 2HCl = 2KCl + H₂↑

KCl + AgNO₃ = AgCl↓ + KNO₃

Отвечает Аманжолов Даке.

Відповідь:

1)2KCl + F2 =2KF + Cl2 ( можно электролизом 2KCl → 2K+CI2)

2) Н2+ Cl2=2 НСI

3)2НСI+2K+2KCI+H2

4)KCI+AgNO3=AgCI+KNO3

Пояснення: