1)m(Na2O)=95 г W(O)=66% знайти W(O)-? m(O)-? 2)m(CuCi2)=150 г w(Cu)=78% знайти m(Ci)-? Допоможіть

будь ласка:3

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Аня.

Ответ:

1)w(o)= 66% (?)

m(O)=62,5г

2)m(Cl)=117г

Объяснение:

W=mвва×100%/mсмеси, отсюда mвва= W×mсмесм/100%

пример: m(O)=66×95/100%=62,5г

для второго формула та же

т.к такого вещества как Ci я не знаю, я приму его за хлор(Cl).