1)Fe + Н3РО4 → 5)Са + НС1 → 2)Cu + HNО3 → 4)Hg + H2SО4 → срочно хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Такунов Илья.
1) 3Fe+2H3PO4= F3(PO4)2+3H2
2)Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+ 2NO2+2H2O
3)Ca+2HCl=CaCl2+H2
4)Hg+2H2SO4=HgSO4+SO2+2H2O