Дан раствор сахара массой 400 г с массовой долей сахара в нем 45%. К этому раствору добавили

некоторую массу сахара, и массовая доля сахара в полученном растворе стала 80%. Найти массу сахара во втором растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.

Ответ:

m2(сахара)=140г

Объяснение:

m(раств. сахара)=400г

w(сахара)=0,45

w2(сахара)=0,8

m2(сахара)=?

m1(сахара)=400*0,45=180г

0,8-0,45=0,35

400*0,35=140г

0,35+0,45=0,8==>140г+180г=320г

320г/400г=0,8