Смешали сахар с 200 г воды и получили раствор с массовой долей 70%. Найти массу полученного

раствора и массу сахара растворенного в воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

Ответ:

масса сахара - 140гр

раствора - 340 гр

Объяснение:

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ: m(сахара)= 466,667г

m(р-ра)= 666,667г

Объяснение:

пусть m(сахара)= x г,

тогда, m(р-ра)=200+х г

составим уравнение: 0,7=х/200+х (где / - черта дроби)

отсюда, x= 466,667 г

тогда, m(сахара)= 466,667г

           m(р-ра)= 666,667г