Обчислити масу карбону в 2,5 моль С6Н6Сl6​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

если я правильно понял, то нужно вычислить массу углерода в данном веществе. если это так, то вот решение:

n(С6H6Cl6)=2,5 моль

n(C)=2,5×6(т.к молекул углерода в веществе 6шт.)=15моль

M(C)=12 г/моль

m=n×M=15×12=180г

ответ:180г