Реакцияларды аяқтау:  Mg+HCL= Zn

+AgNO3= Hg+FeCL2= KOH+H2SO4= Na3PO4+Ca(HCO3)2= AgNO3+HCL=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.

Ответ:

Mg + HCl = MgCl2 + H2

Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + Ag

Hg + FeCl2 = HgCl2 + Fe

KOH+H2SO4= K2SO4 + H2O

Na3PO4 + Ca(HCO3)2 = Ca3(PO4)2 + H2O + CO2 + Na2CO3

AgNO3 + HCl = AgCl + H2(NO3)2