Относительная плотность паров по азоту равна 1,643, в состав вещества входят элементы C, O, H, их

массовые долисоответственно 0,261; 0,696; 0,043. Составьте молекулярнуюформулу вещества. срочноооо​​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

1.643 ×28 = 46гр

46×0.261=12гр (1моль С)

46×0.696= 32гр (2моль О)

46×0.043=2гр (н2)

формула: О=СН-ОН