ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНОО ДАЮ 20БАЛЛОВ!!!!!!!!вычислите атомов кислорода в составе N2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Может быть нужно Рассчитать массовые доли атома азота и кислорода N2O5

Mr(N2O5)=108г/моль

Дальше считаем по формуле Ar x n /Mr

w(N)=2*14/108=0.26=26%

w((O)=5*16/108=0.74=74%