Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 9х-(х-8) б) (2а+17)-(7-а)в)(6у-11)-(3у-19)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.

Ответ:

а) 9х-(х-8)=9х-х+8=8х+8

б)(2а+17)-(7-а)=2а+17-7+а=3а+10

в) (6у-11)-(3у-19)=6у-11-3у+19=3у+8

Отвечает Хамидов Алишер.

Ответ:

А) 8x+8 б) 3а+10 в) 3y+8

Объяснение:

A)9x-(x-8)=9x-x+8=8x+8

Б)(2а+17)-(7-а)=2а+17-7+а=3а+10

В)(6у-11)-(3у-19)=6у-11-3у+19=3у+8