Вычислите массу 2, 6 моль аминоэтановой кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(C2H5NO2)=2,6 моль

---------------------------

m(C2H5NO2)-?

Решение:

За таблицей Менделеева определяем молярную массу C2H5NO2 :

М(C2H5NO2)=2×12+5×1+14+2×16=75 г/моль

Определяем массу аминоэтановой кислоты за формулой:

m=n×M

m(C2H5NO2)=2,6моль×75г/моль=195 г

Ответ: m(C2H5NO2)=195 г