Zn>ZnO>ZnCl2>ZNCO3>ZnO>Zn(NO3)2>Zn(Oh)2>K2ZNO2;


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + Na2CO3 = ZnCO3 + 2NaCl

ZnCO3 = ZnO + CO2

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3

Zn(OH)2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O

Объяснение: