ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЛНЫШКИ ❤️ осуществите превращениеMg→MgO→MgNO3 иC→CO3→BaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

C + O2 = CO2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O