Какой объем углекислого газа (н.у.) получится при сжигании 8 г этана в 6,72 л кислорода (н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Perelygin Andrew.

ответ: 44.8л при н.у.

Объяснение: n(C2H6) = 30Г / 30г/моль= 1моль

2C2H6+702--> 4CO2+6H2O

n(CO2)= 2*1= 2МОЛЬ, V(CO2)= n*V(m)=2*22,4=44,8