ДАЮ 30 БАЛ ТОЛЬКО РЕШИТЬ ПРВИЛЬНО Когда уголь полностью сгорает на воздухе, образуется бесцветный

газ CO2. Предполагая, что уголь на 100% состоит из углерода, ответьте на следующие вопросы. a] Напишите уравнение реакции б] Сколько молей CO2 производится из 5 молей угля? Определите это количество CO2. c] Рассчитайте массу угля, необходимую для получения 44,8 л CO2. г] CO2, H2CO3, Na2CO3 определить эквивалент. Просто ответь правильно, а то я пришлю спам!!! Просто ответь правильно, а то я пришлю спам!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

a) C + O2 = CO2

б) 5 моль

с) 12*(44,8/22,4)=24г.

г) 11, 31, 53  (г/моль*экв)

Объяснение:

б) при сгорании до СО2 реагенты тносятся друг к другу как 1 к 1,

тогда для получения 5 моль СО2 нужно 5 моль С соответственно.

с) 1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра. Следовательно 2 моль углерода потребуется. M*n = m

г) Следует уточнить эквивалент чего требуется найти.