Помогите!!!!! Дано:m розчину=150 гW речовини=15%m (H2O)=50 г----------------------m (нового

розчину)-?W речовини-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

Ответ:

Дано:

m(розч)-150г

w-15%

m(H2O)-50г

------------------------------

Знайти:

m-?

w-(речовини)-?

------------------------------

Розв'язок:

1)15×150/100=22,5г

2)150+50=200г

3)22,5/200×100%=11,25%

------------------------------

Відповідь:w-11,25%