ПОЖАЙЛУСТО ПОМОЩЬ ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ CaO реагирует с Na2O CO2 NaCl Cu(OH)2 Вопрос 2 SO2 реагирует с

K2CO3 P2O5 NO2 H2O Вопрос 3 Серная кислота реагирует с каждым из 2х веществ Гидроксид меди, хлорид калия Оксид фосфора, оксид калия Нитрат бария, гидроксид калия Углекислый газ, вода Вопрос 4 Al(OH)3 реагирует с двумя веществами из списка Сu(OH)2 K2SO4 HCl NaOH CaO Вопрос 5 С KOH реагирует, а с SO2 нет ZnO H2SO4 Al2O3 CaO Вопрос 6 Определить вещество, которое может реагировать с сульфидом калия MgCO3 BaSiO3 NiCl2 NaOH Вопрос 7 В воде массой 124 г растворили оксид натрия. Определите массу полученного вещества. Ответ запишите в виде числа без пробелов, знаков препинания и единиц измерения. Ответ: вопрос:8 Определите массу воды, взятой для приготовления 20%го раствора соли, взятой в количестве 20 г. Ответ запишите в виде числа без пробелов, знаков препинания и единиц измерения. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

1. CaO+CO2=CaCO3

Ответ: CO2

2. SO2+K2CO3=K2SO3+CO2(стрелка вверх) реакция возможна так как CO2 более летучий.

SO2+H2O=H2SO3 обратимая реакция, если нужен только 1 ответ, то лучше выбери K2CO3, если без разницы сколько ответов, то

Ответ: K2CO3, H2O

3. H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4(стрелка вниз) + 2HNO3

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

Ответ: Ba(NO3)2, KOH

4. Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4]-комплексная соль тетрагидроксоалюминат натрия

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

Ответ: HCl, NaOH

5. H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

Ответ: H2SO4

6. NiCl2+K2S=NiS(стрелка вниз)+2KCl

Это единственная реакция с появлением осадка

Ответ: NiCl2

7.  Здесь просят только ответ

Ответ: 551

8. Аналогично 7 номеру

Ответ: 80