Здійсніть перетворення CuO-CuSo4-Cu(OH)2-CuO-CuSo4-Cu-Cu(NO3)3Допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:CuO-CuSo4-Cu(OH)2-CuO-CuSo4-Cu-Cu(NO3)3

1)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

2)CuSO4+2 NaOH=Cu(OH)2 ↓+Na2SO4

3)Cu(OH)2→t°→CuO+H2O

4)CuO+ SO3=CuSO4

5)3CuSO4+2AI=3Cu ↓+ AI2(SO4)3

6) Cu+6HNO3=Cu(NO3)3+3NO2↑ +3H2O

Объяснение:        

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O реакция обмена

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 реакция обмена

2Cu(OH)2 + O2 = 2CuO + 4OH реакция обмена

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O реакция обмена

CuSO4 = Cu + SO4 реакция розкладу

Cu + O2 + 2NO2 = Cu(NO3)2 реакция сполучення

Объяснение: