Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения,

определите вещество X сульфат меди (II) → X→ оксид меди (II) → хлорид меди (II)пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O