Випиши формули речовин, які реагують з Ва(ОН)2: а)СаО; б) НСl; в) SO3; г) NaOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

Ответ:

б, в

Объяснение:

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O