К2О, оксид калия три реакции плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

Объяснение:

K₂O + H₂O = 2KOH

K₂O + 2HNO₃ = 2KNO₃ + H₂O

K₂O + 2HCl = 2KCl + H₂O