Обчисліть масу 10 моль натрій хлориду сроооооччччноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

n (Na) = 10 моль m (Na) = n (Na) * M (Na) = 10 * 23 = 230 г.

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

m(NaCl)= 10 моль * 58,5 г/моль = 585 г.