35б!! К 150г воды добавили 20г соли. Определите массовую долю вещества. С Решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.

Ответ:на фото

Объяснение:


Отвечает Мазниченко Валентина.

Ответ:

w(soli)≈12%

Объяснение:

Дано:

m(h20)=150g

m(soli)=20g

Решение:

1)m(∑)=m(h20)+m(soli)=150+20=170g

2)w(soli)=m(soli)÷m(∑)=20÷170≈0.12=12%