P- P2O5 - H3PO4 - Na3(PO)4 помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O