С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать К20: HCI, LiOH, Na2CO3, H,0, CO2.

Приведите молекулярные уравнения реакций. СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

K2O + H2O = 2KOH

K2O + CO2 = K2CO3