Випаровуванням 250 г розчину добули 5 г солі. Яка була масова частка солі в розчині?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Массовая доля вещества в растворе равна:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (5/250)*100 = 2%