Здійснити перетворення: ZnS →H2S → SO2 → CaSO3 →Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O

CaSO3 + H2O = Ca(OH)2 + SO2