Дано: m(H2O) =120г m(соли)=5г W(соли)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.

Ответ:

m(H2O)= 120g

m(NaCl)= 5g

w (NaCl)= ?

m(раствора)=m( NaCl) + m(N2O)= 120g + 5g = 125g

m(NaCl) 5

w(NaCl)= ----------- = ---------- = 0,04

m(р-ра) 125

0,04× 100 = 4%

ответ: w(NaCl) = 0,04 или 4%