Напишіть рівняння відповідних реакцій: а) Аl → Аl 2 О 3 → А1С1 3 → А1(ОН) 3 б) Zn → ZnO → ZnSО 4

→ Zn(ОН) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

фото прикреплено

Объяснение:

~~~~~~~~~~~~