Какова скорость автомобиля если он проехал 84 км за 1 1/7 часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

73,5 км/ч

Объяснение:

S — путь

V — скорость

t — время

S = V*t

Значит V=S/t=84/(8/7)=84*7/8=73,5 км/ч