Обчисліть масову частку Оксигену в вапняку, формула якої СаСО3​​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaCO3)  *100% = 16*3 / 100  * 100% = 48 %

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

CaO+H2o----Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2-----CaCO !+H2O