Ѕ. Составьте уравнения реакций с участием щелочей: Ca(OH)2 + ...HCl =... +... ... KOH + H2SO4=...

+... Ba(OH)2 + ...HCI =... +... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афзалова Зиля.

Ответ:

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2+2H2O

2KOH + H2SO4=K2SO4 +2H2O

Ba(OH)2 + 2HCI =BaCI2+2H2O

Объяснение: