Заробити перетворення:Al2(SO4)3 Al →Al2O3 → Al2(SO4)3 - Al(OH)3 - Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Павел.

Ответ:

2Al2(SO4)3 = 2Al2O3 + 6SO2 + 3O2

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O