Помогите, пожалуйста Надо определить молярную концентрацию гидроксида натрия в растворе объемом

250 см3, если в нем содержиться щёлочь массой 50 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

M (NaОН) = 40 г/моль

n (NaОН) = 50/40=1,25 моль

1,25 моль -- в 250мл раствора

х моль ------ в 1000мл раствора

х=1,25*1000/250=5моль

Cм = 5 моль/л

Ответ: См = 5 М