MgMgo MgCl2 Mg(OH)2P-P2O5 H3PO4 Ca3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O