Найдите эквивалент следующих веществ: MgO, H3Po4, Mg(no3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

(MgO) =?

Mr(MgO) = 40

M(MgO) = 40 г/моль

No = 1

(MgO) = M(MgO)/No*2 = 40/1*2 = 40/2 = 20 г/моль

Э = 1,2 моль

(H3PO4) =?

Mr(H3PO4) = 98

M(H3PO4) = 98 г/моль

(H3PO4) = M(H3PO4)/nh = 98/3 = 32,7 г/моль

Э = 1/3 моль