Какой объем углекислого газа образуется при сжигании 150 г угля? Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

Ответ:c+o2=co2

n(c)=m(c)/M(c)=150/12=12.5mol

n(o2)=12.5*1/1=12.5mol

V(c)=n(c)*Vm=12.5*22.4=280litrs

Объяснение: