Задание 1. Выпишите формулы и назовите: I – основных оксидов; II – кислотных оксидов; III –

амфотерных оксидов. Задание 2. Выпишите формулы оксидов, способных реагировать: I – с растворами NaOH и H2SO4; II – с раствором HCI; III – с раствором KOH .

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Ответ:

Задание 1

1) RO

2) R02, R05

3) RO, RO5

Задание 2

1) NaOH+ SO2 = NaSo2+H2O

2) H2SO4 + CuO = CuSO4+H2O

3) KOH+NaCl=NaOH+KCl

Объяснение:

Вместо R вставляешь любые элементы