Из 6,72 л ацетилена (отн. Вл.) было получена 5 мл бензола (ρ = 0,88 г / мл). Рассчитайте расход

бензола (%) по отношению к теоретической массе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

6,72л. 5 мл /0, 005 л/

3 C2 H2 -----------------C6H6. p = 0,88 г/ мл

3 моль. 1моль 22,4 л

V /C6H6/ = 0,005 * 0,88 =.

Объяснение:

6,72 л---------------- 5, 0 *0,88 перевести в литры

3 *22,4----------------22,4 л

Х=