Установите соответствие между реагентами и продуктами реакции A. N₂O₅ + Ba(OH)₂ → B. HNO₃ + BaO →

C. N₂O₃ + BaO → 1. Ba(NO₂)₂ 2. Ba(NO₂)₂ + H₂O 3. Ba(NO₃)₂ + H₂O 4. Ba(NO₃)₃ + H₂

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.

Ответ:

N2O5 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + H2O

2HNO3 + BaO = Ba(NO3)2 + H2O

N2O3 + BaO = Ba(NO2)2