NaNO3 + Na3PO4 = Составьте молекулярное и ионное уравнение Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.

Ответ:

Может вы имели ввиду AgNO3 а не NaNO3

3AgNO3 + Na3PO4 = Ag3PO4 + 3NaNO3

3Ag(+) + 3NO3(-) + 3Na(+) + PO4(3-) = Ag3PO4 + 3Na(+) + 3NO3(-)

3Ag(+) + PO4(3-) = Ag3PO4