РЕБЯТА НУЖНО СРОЧНО ПЖ С ВОЛЕНТНОСТЬЮ!!! 10. Допишіть рівняння хімічних реакцій згідно зі

схемами, дайте назвипродуктів реакцій:А) Fe +О2 =Б) C+О2 =В) H2S + O2 =Г) C2H4 + O2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

А) 2Fe + O2 = 2Fe²O²    Железо + кислород = оксид железа (2)

Б) C + O2 = C⁴O₂²    углерод + кислород = диоксид углерода

В) 2H₂¹S² + O2 = 2S + 2H₂¹O²    - сероводородная к-та + кислород = сера + вода

Г) C₂⁴H₄¹ + 3O2 = 2C⁴O₂² + 2H₂¹O²   - Этен + кислород = диоксид углерода + вода

Объяснение: