Сколько литров h2 образуется при взаимодействии 8 грамма кальция с водой? ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ca + 2 H2O = Ca(OH)2 + H2

n Ca =n H2 = 8:40=0.2 моль

V H2 =22.4×0.2=4.48л