Дано:m(C3H7OH)= 25г+О2Найти объем воздуха (надо объем O2 делить на 0.21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Виолетта.

Ответ:

2С3Н7ОН + 9О2 = 6СО2 + 8Н2О

M (С3Н7ОН) = 60 г/моль

n (С3Н7ОН) = 25/60 = 0,417 моль

n (О2) = 0,417*9/2 = 1,877 моль

V (O2) = 1,877 *22,4 = 42 л

V воздуха = 42/0,21=200л