9. Визначте масову частку(%) Оксигенусульфатній кислоті.B​


Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ:

Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 98.07848 * 100 = 2.055 %

Массовая доля серы (S) = 32.065 : 98.07848 * 100 = 32.693 %

Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 98.07848 * 100 = 65.251 %

Объяснение: