Скільки молекул і атомів у 2,2г вуглекислого газу CO2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Светлана.

n(CO₂) = 2,2 ÷ 44 = 0,05 моль

N(CO₂) = n × N(a) = 0,05 × 6,02 × 10²³= 3.0100000000000003e+22