P=>P2O3=>P2O5=>H3PO4=>ALPO4хімія 7 клас помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

Объяснение:

4P + 3O2 = 2P2O3  

P2O3 + O2 = P2O5  

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2Al + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2↑